МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

В Кирове бывший налоговик трудоустроился, нарушив закон

Фото: epp.genproc.gov.ru

Прокуратура Октябрьского района города Кирова провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в коммерческой организации, осуществляющей предпринимательскую деятельность на территории Кировской области, связанную с реализацией алкогольной продукции. В ходе надзора выявлены нарушения, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

Установлено, что на работу в организацию был принят бывший работник Инспекции федеральной налоговой службы России. Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, сведения о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим не были направлены в установленный срок по прежнему месту его службы.

По данному факту прокурор Октябрьского района города Кирова в отношении руководителя организации и юридического лица возбудил дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального или государственного служащего, занимавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований антикоррупционного законодательства).

Административные материалы прокуратуры направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщили в региональной прокуратуре.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах