МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

В Кирове открыли Центр хирургии для малотравматичных операций и быстрой выписки домой

фото: https://vk.com/medkirovru

Минздрав Кировской области поделился информацией, свидетельствующей о развитии медицины в областном центре. В Кирове при больнице скорой помощи открылся Центр амбулаторной хирургии. В нем на первом этаже одного из корпусов будут принимать пациентов, которым необходима плановая хирургическая помощь.

Современную операционную оснастили качественным оборудованием, позволяющим проводить малотравматичные операции, в том числе с использованием лазера. Здесь же можно проконсультироваться со специалистами в области сосудистой хирургии и кардиологии, сделать УЗИ и допплерографию. Центр соседствует с диагностической службой, что позволит быстро провести дополнительные обследования.

Нуждающимся в медицинской помощи проведут операции, после которых можно будет сразу уехать домой, не оставаясь на госпитализацию. По желанию пациента, после выписки на амбулаторное лечение, можно будет выбрать наблюдение у врачей Центра амбулаторной хирургии, сделавших операцию, или отправиться наблюдаться в поликлинику по месту жительства.

Кроме этого новое отделение будет работать и как дневной стационар.

Врачи медучреждения проведут не только операции по показаниям, но и вмешательства эстетического характера для омоложения или решения косметических проблем, связанных с новообразованиями на коже.

Смогут здесь помочь и тем, кто страдает варикозом, в том числе с помощью лазерных лучей.

Попасть на консультацию ко врачам Центра можно через поликлиники по месту жительства, получив соответствующее направление врача, либо записаться самостоятельно через электронный сервис «К врачу».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах