МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

В Кирове широко отпразднуют юбилейный День пограничника

фото: vk.com/pogrankirov

На странице кировских пограничников в социальных сетях опубликовали программу празднования Дня пограничника в областном центре.

В этом году этот вид войск отмечает 105 лет со дня образования. По этому случаю общественная организация «Граница» подготовила силами ветеранов большой праздничный концерт. Он состоится 26 мая в 18 часов в Доме культуры «Космос». Чтобы попасть на это мероприятие, необходимо сделать благотворительный взнос в сумме не менее 200 рублей. Все собранные деньги будут отправлены на помощь участникам СВО. 

Следующее развлечение для кировчан и гостей города пограничники спланировали на 27 мая. Оно пройдет рядом с верхним прудом у Цирка. Ребята, занимающиеся на Станции юных техников, покажут модели самолетов и судов в действии. В этот же день состоится автопробег по городу от здания Филармонии до Парка Победы.

Завершится праздник 28 мая праздничным митингом у здания Филармонии (10:00), возложением цветов к Вечному огню (10:30 – 11:00) и концертом группы «Альянс» в Александровском саду (11:30).

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах