МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

В Кирове ударными темпами благоустраивают парк возле Цирка

фото: киров.рф

На территории парка, расположенного возле Цирка в Кирове, стартовал первый этап реконструкции в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Главной целью проводимых работ на этой стадии является создание спортивного комплекса на территории парка.

По словам сити-менеджера Вячеслава Симакова, работы ведутся с опережением графика, подрядчика просят найти возможность увеличить темпы строительства.

Ожидается, что уже вскоре скейт-площадка, памп-трек и многофункциональная спортивная зона будут готовы к использованию.

При этом, особое внимание уделяется безопасности производства работ, так как на прилегающей территории часто гуляют кировчане.

На втором этапе реконструкции планируются работы по укреплению берегов и чистке пруда, рассказали в информационном отделе кировской мэрии.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах