МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

Система образования в Кировской области получила положительную оценку министра

фото: kirovreg.ru

В ходе коллегии Министерства Просвещения России под руководством министра Сергея Кравцова, была высказана положительная оценка системы образования в Кировской области.

Глава региона, Александр Соколов, подчеркнул важность специализированного подхода к образованию детей с особыми образовательными потребностями.

В частности, он рассказал, что в регионе функционируют инклюзивные и коррекционные классы, центры дистанционного образования и подготовка студентов с ограниченными возможностями в учреждениях профессионального образования.

Всего около 13 тысяч детей и подростков с особыми образовательными потребностями получают качественное образование в различных форматах.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Александру Соколову за информативное выступление и дал положительную оценку системе образования в регионе.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах