Сегодня украшенные четырехколесные экипажи, ведомые родителями, проехали по главной пешеходной улице областного центра, открывая летний туристический сезон на Вятке.
Свои фантазии на тему представили примерно пятьдесят семей. Это мероприятие было организовано местной радиостанцией «Детское радио». Дистанция пролегала от Дома Витберга до улицы Ленина, затем участники парада возвратились на исходную точку.
Семьи подошли к мероприятию с творческим огоньком: коляски украшали, сказочные персонажи герои детских мультиков, космонавты и т. д. Для участников было предусмотрено десять номинаций, среди которых «Коляска сказка», «Чудомобиль», «В мире животных», «Спортик», «Вкусная коляска», «Все профессии важны», «Весенняя коляска», «Гостеприимная коляска», «Модный приговор» и спецноминация от «Детского радио». Каждый участник получил презенты и благодарственные письма.
Также 4 мая взрослые и дети могли посетить на Спасской различные семейные площадки с мастер-классами, настольными играми, сделать красивое селфи на фотозонах.
Директор Центра развития туризма Алексей Чепцов отметил, что семейный формат на Спасской особенно востребован, поскольку он способствует объединению всех поколений и предполагает активный отдых на свежем воздухе. Он пригласил всех на Спасскую в выходные с семьями.
Фото t.me/Cheptsov