МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

В Кировской области юные моряки прошли школу мужества и мастерства

В Белохолуницком районе завершилась областная профильная экспедиция «Юнга».

Фото: Пресс-центр Правительства Кировской области

В течение целой недели ребята погружались в увлекательный мир морского дела под чутким руководством опытных инструкторов.

Они осваивали азбуку Морзе, учились вязать сложные морские узлы, овладевали навыками оказания первой помощи, соревновались в лазертаге и проверяли свою выносливость на кроссе по лесной местности.

Организаторы позаботились и о культурном досуге участников, устраивая музыкальные вечера.

Константин Воронин, один из участников экспедиции, отметил, что им было очень весело и интересно, а инструкторы отлично преподносили материал.

Кульминацией экспедиции стала полоса испытаний, где юные моряки смогли продемонстрировать все знания и умения, полученные в ходе смены.

По итогам этого сложного, но захватывающего испытания 8 лучших участников были награждены почетным знаком отличия «Юный моряк», что стало заслуженной наградой за их упорство и стремление к знаниям.

Ребята получили не только колоссальный опыт, но и укрепили свой командный дух, нашли новых друзей и получили заряд бодрости и позитива на весь год.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах