МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

Новая жизнь кировских скверов: работы по озеленению в самом разгаре

В сквере, расположенном на Северной набережной, в рамках завершающегося благоустройства активно ведется высадка новых деревьев и кустарников.

Фото: киров.рф

Согласно плану, на территории сквера появится более шестидесяти горных сосен, тринадцать рябин и восемь ив. Эти работы стали возможны после того, как были убраны старые, аварийные клены, и теперь проводятся замещающие посадки.

В отделе охраны окружающей среды и зеленого строительства дирекции благоустройства отметили, что проект озеленения разрабатывался ландшафтными дизайнерами с целью создания гармоничного сочетания деревьев и кустарников, чтобы они дополняли друг друга.

В процессе высадки новых растений участвуют не только специалисты дирекции благоустройства, но и подрядные организации. Помимо сквера на Северной набережной, кустарники и деревья высаживаются на улицах Ломоносова, Производственной, Энтузиастов, а также на улице Риммы Юровской.

Представители ведомства подчеркнули, что еще зимой рассматривались различные локации в городе, в приоритете были территории, где отсутствовала растительность, за исключением газонов. Было решено озеленить эти участки, чтобы создать комфортные условия для прогулок горожан в жаркое время года.

Также было добавлено, что после высадки новые деревья и кустарники будут находиться под особым контролем в течение трех-пяти лет. Это включает в себя регулярный полив и санитарную обрезку. После завершения всех работ на место выезжает специалист для проверки соблюдения технологий высадки подрядчиками, после чего проводится приемка работ.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах