МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

Стали известны кировские УК, рискующие сорвать отопительный сезон

В Кирове близится к завершению процесс оформления документов, подтверждающих готовность управляющих компаний к предстоящему отопительному сезону.

Фото: ru.freepik.com

Представители департамента городского хозяйства сообщили, что на данный момент 95% жилых домов успешно прошли все необходимые этапы проверки коммуникационных систем, что является важным условием для своевременной подачи тепла.

К числу обязательных мероприятий, которые должны были выполнить управляющие компании, относятся опрессовка и промывка внутренних инженерных сетей.

Однако, как стало известно, ряд управляющих компаний, в числе которых «Ремпрофит», «План», «Новый город», «Городское обслуживающее предприятие», «Жилищник», «Лидерград» и «Давинчи», пока не получили официального подтверждения своей готовности к зиме.

В городской администрации подчеркнули, что этим компаниям было указано на необходимость оперативного формирования запасов материалов для устранения возможных аварийных ситуаций, а также на важность увеличения штата сотрудников, что необходимо для обеспечения бесперебойной работы в зимний период.

Кроме того, информация об управляющих компаниях, не получивших паспорта готовности, была передана в прокуратуру и Государственную жилищную инспекцию для принятия соответствующих мер, вплоть до возможного лишения лицензии.

Власти города заверили, что отсутствие паспортов готовности у отдельных управляющих компаний не повлияет на начало отопительного сезона. Во всех домах Кирова тепло будет подано в срок, в соответствии с установленным администрацией города графиком.

Решение о начале отопительного сезона принимается на основании погодных условий: отопление включат, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не будет превышать 8 градусов Цельсия.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах