Киров может стать столицей триатлона

Губернатор Кировской области и другие члены регионального правительства готовятся к большому старту на Стрижевских карьерах

23 июля в Кирове пройдут соревнования по триатлону «IRONSTAR OLYMPIC TRIATHLON KIROV 2016».

Губернатор Кировской области и другие члены регионального правительства готовятся к большому старту на Стрижевских карьерах

Триатлон - мультиспортивная гонка, состоящая из непрерывного последовательного прохождения ее участниками трех этапов: плавания, велогонки и бега. Проект «IRONSTAR» объединяет профессионалов и любителей циклических видов спорта. В рамках соревнований проводятся индивидуальные и командные гонки, старты для детей и людей с ограниченными возможностями. В 2016 году «IRONSTAR» проводит серию международных соревнований по триатлону, которые привлекут более 6000 участников и 25000 болельщиков. Открытие сезона состоится 4 июня в Сочи. Затем соревнования пройдут в Кирове, Казани и снова в Сочи, сообщили организаторы соревнований.

В Кирове 23 июля пройдет финал Кубка России, в котором будут участвовать более 300 атлетов из разных регионов России. Для них будет подготовлена олимпийскую дистанцию: 1,5 км - плавание, 40 км - велогонка и 10 км - бег. Гонка начнется с заплыва на Стрижевских карьерах. Велоэтап пройдет из Стрижей в Киров. Завершит гонку беговой этап - 4 круга по главным улицам города - с финишем на Театральной площади.

Кстати, в течение дня на Театральной площади будет проходить спортивное и музыкальное шоу с участием звезд.

В финальных состязаниях ожидается 96 призовых номинаций. Организаторы пообещали, что каждый третий участник соревнований будет награжден. Также ожидается, что несколько тысяч болельщиков будут наблюдать за соревнованиями. Сейчас в Кирове формируется штат волонтеров.

Губернатор Никита Белых целый год готовится к старту. Худеет и все свободное время проводит в тренажерном зале.

- Конечно, я сам хочу в забеге поучаствовать, готовлюсь. Правда, у меня оба колена травмированы. Но если все будет хорошо, то я обязательно приму участие, хотя бы в одном этапе, - сказал губернатор на стартовой пресс-конференции соревнований и сообщил, что другие члены регионального правительства - Светлана Медведева, Алексей Вершинин  - тоже попробуют себя в триатлоне. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру