Кировских детей порадовали интерактивным роботом

Кировских детей порадовали интерактивным роботом

Такой подарок сделал глава региона Игорь Васильев на мероприятии "Космос ближе, чем кажется", посвященному Дню космонавтики в Детском космическом центре. От имени губернатора детям и педагогам передала поздравления министр культуры Татьяна Мазур.

Выполняя поручение Игоря Васильева, она подарила космическому центру робота, умеющего танцевать и говорить с людьми. Подарок также был сделан и в связи с акцией "Дня дарения". Впервые ее провели в регионе в 2003 году. В ней участвуют те, кто передает музею предметы авиационной и космической тематики, имеющие историческое значение.

Вице-губернатор Андрей Плитко рассказал, что в фондах музея сейчас свыше 11.000 экспонатов. Половину из них передали жители Кировской области. В день мероприятия, 12 апреля, гости также посетили выставку "Отражая историю". Здесь были представлены различные экспонаты, связанные с космосом: спортивный костюм, сумка-укладка, полетные ботинки, кресло-ложемент дважды Героя Советского Союза, космонавта Виктора Савиных и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру