Парад Победы в Кирове будет отрепетирован 9 раз

Парад Победы в Кирове будет отрепетирован 9 раз

На данный момент состоялись уже две репетиции. Генеральную запланировали по традиции на 7 мая. Такую информацию сообщают на оргкомитете по подготовке к празднованию Дня Победы. По плану, как и в предыдущие годы, 9 мая в торжественном шествии войск по Театральной площади будут участвовать ученики кадетских классов вместе с представителями частей Кировского гарнизона. Сити-менеджер Илья Шульгин отметил, что одежда детей, участвующих в шествии, должна соответствовать погоде.

- В прошлом году 9 мая температура была низкая, и ребята в летней парадной форме (особенно девочки в тонких колготках и туфельках) продрогли,

— сказал Илья Шульгин.

Он сообщил, что в этом году на 9 мая синоптики прогнозируют 10-14 градусов днем и 5-8 градусов утром, и в связи с этим у ребят должно быть зимнее обмундирование. Также глава горадминистрации отметил необходимость обеспечить теплые помещения в сценическом комплексе на Театралке, где с 14 до 22 часов 9 мая будут идти концерты, среди которых и "детский" блок с 14 до 16 часов. Отметим также, что на концерте, который продлится 8 часов, выступят творческие коллективы ветеранов, оркестр народных инструментов. Кировчане смогут увидеть вокальную программу "Поющий город", концерт агитбригад, театрализованные постановки. Напомним, что на 12 часов намечено шествие "Бессмертного полка".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру