Выдача приглашений на парад Победы в Кирове начнется с 23 апреля

Выдача приглашений на парад Победы в Кирове начнется с 23 апреля

В текущем году, как и в предыдущие, выпустят 8 тысяч приглашений. В управлении организационной работы горадминистрации ограниченное количество приглашний объясняют пропускной способностью Театралки - она может вместить чуть больше 10.000 человек. Выдача пригласительных практикуется порядка десяти лет из соображений безопасности. Для прохождения войск кировского гарнизона требуется определенная площадь, поэтому количество зрителей, которые без неудобств могут смотреть шествие, составляет порядка восьми тысяч человек.

Тысяча приглашений подготовлена для ветеранов Великой Отечественной войны  и их сопровождающих, а также для ветеранов локальных войн и ветеранов вооруженных сил. Такое же количество пригласительных билетов распространят через политические партии и общественные организации. Три тысячи билетов отойдут предприятиям и учерждениям Кирова. Приглашения кировчане могут получить и в терруправлениях по месту жительства.

В горадминистрации напоминают, что приглашения бесплатные. Пройти на Театральную площадь 9 мая можно будет через три КПП - по ул. К. Маркса у драмтеатра, со стороны "Выставочного зала" по ул. К. Либкнехта, со стороны пересечения ул. К. Либкнехта и Преображенской. Те кировчане, которые будут участвовать в шествии "Бессмертного полка" приглашаются на Театральную площадь к 12 часам, сбор со стороны драмтеатра. Пригласительные билеты им не нужны. Напомним, что фото героя можно изготовить самим или заказать в МФЦ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру