В большом велопараде прокатились сотни кировчан

В большом велопараде прокатились сотни кировчан
Фото: пресс-служба ВятГУ

Мероприятие состоялось в воскресенье, 26 мая. Сотни велосипедистов проехались по центру Кирова, где было перекрыто движение автотранспорта. Маршрут протянулся на пять километров. Средняя скорость движения составила 10-15 километров в час. В сопровождении у велосипедистов были волонтеры - они следили, с каким темпом движется колонна.

В велопараде в общей сложности участовали более 700 человек. Год назад участников было 400. Под номером один ехал сити-менеджер Илья Шульгин. В колонне также отметился спикер ОЗС Владимир Быков. Среди участников акции были горожане не только на классических велосипедах, но и на самокатах и сигвеях. Кое-кто ехал на трехколесных байках.

Также участниками велопарада стали проректор по образованию ВятГУ Сергей Никулин, директоры институтов Алексей Костин и Иван Губин и другие сотрудники университета. Финишировали велосипедисты на Театральной площади. Здесь прошли многочисленные экспозиции, конкурсы, велоярмарка, велобарахолка. Участники также соревновались по прыжкам в высоту и длину на велосипеде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру