Жители Кирова в День города посетят несколько экскурсий

Жители Кирова в День города посетят несколько экскурсий

Киров готовится к празднованию Дня города. В этот день горожан будут развлекать на 20 площадках во всех четырех районах. Среди программы праздничных мероприятий есть проведение экскурсий, сообщают в пресс-службе МО "Город Киров". Например, кировчане могут побывать на автобусной экскурсии "10-топ мест любимого города". Маршрут этой поездки был определен по общегородскому опросу. Автобус отправится от Театральной площади в 12 часов. Участников провезут по улице Преображенской-Октябрьскому проспекту-улице Воровского-Ленина-Казанской-Орловской-Горбачева-Герцена-Свободы-К.Маркса. Затем участники экскурсии вернутся на Театральную площадь. Мероприятие продлится два часа.

Затем с 22:30 до полуночи по улицам города будет ездить праздничный троллейбус "Огни любимого города". Его отправление от остановки "МОПРа". Пассажиры вместе с экскурсоводом проедут мимо самых красиво подсвеченных мест Кирова - улица Ленина-Милицейская-Комсомольская- ж.-д. вокзал- Чапаева-Комсомольская-К.Маркса-Театральная площадь. Чтобы участвовать в обеих экскурсиях, кировчанам нужно предварительно на них записаться по телефонам: 54-01-80, 33-02-07.

Кроме того, горожане смогут побывать на двух часовых пеших экскурсиях:
«Дом принцессы Сербской» - сбор в 14.00 у здания по адресу: ул. Ленина, 105.

«Испанский след на кировских дорогах» - начало экскурсии в 15.00 у здания Вятского художественного музея им. В.М. и А.М. Васнецовых (ул. Карла Маркса, 70).

Пешеходные экскурсии будут проводить те, кто победил в городском конкурсе "Юный экскурсовод" - Никита Гущин и Мария Мочалина. С полной программой мероприятий на 12 июня можно ознакомиться здесь. Чтобы первыми узнавать городские подробности, подпишитесь на нас в "Яндекс.Новостях".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру