Стала известна программа Дня молодежи-2019 в Кирове

Стала известна программа Дня молодежи-2019 в Кирове

В Кирове грядет празднование Дня молодежи. Как рассказала министр спорта и молодежной политики региона Анна Альминова, празднование разделено на три этапа. Первый этап 27 июня является образовательным и пройдет на базе Дворца молодежи. Второй этап - спортивный - состоится 28 июня. В его рамках пройдет матч по волейболу между молодежными организациями и сборной регионального министерства спорта и молодежной политики. Третий этап празднования намечен на 29 июня. В этот день кировчан ждут концерты, интерактивы и проведение мастер-классов.

Как уточнила Анна Альминова, первый день празднования посвятят образовательным практикам, будут представлены крупные молодежные проекты, добровольчество. Гостья из Республики Крым Вероника Потапова поделится с кировчанами опытом в волонтерстве. Также участники программ будут обсуждать проектные технологии, сторителлинг, информационную работу с муниципалитетами. В образовательных секциях ожидается более 200 участников.

В заключительный день празднования 29 июня начнут работать открытые площадки в крупных парках Кирова. Как рассказал начальник отдела по делам молодежи кировского управления по делам молодежи, физкультуре и спорту Алексей Андреев, 29 июня пройдет фестиваль "Кипяток" с 10 до 17 часов, а также фестиваль "Акустика" с 18 до 22 часов. Сцену и площадку для зрителей установят на набережной Грина, в районе веерной лестницы. Свое участие в фестивалях уже заявили команды из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Также ожидаются музыкальные баттлы исполнителей из Кирова.

Одной из основных площадок праздника станет Александровский сад. Кировчане смогут провести здесь "антидиванную субботу". С 13 до 17 часов в парке можно будет посетить 24 площадки, где будут проходить мастер-классы и встречи. На сцене парка выступят коллективы культурных учреждений. Алексей Андреев также рассказал, что изюминкой празднования будет мастер-класс по крикету. Его проведет член волонтерского движения из Англии. Еще одним новшеством станет практикум по изготовлению пиццы. Отдельные площадки будут работать для поклонников интеллектуальных и настольных игр. Также молодежь сможет посетить пункты, где будет оказана бесплатная юридическая и психологическая консультация.

Еще одной крупной площадкой празднования 29 июня станет Кочуровский парк. Здесь с 18 до 22 часов организуют интерактивные площадки, концерт. Отмечается, что в этот же день в Кочуровском парке будут праздновать день рождения Ленинского района. В 22 часа зрителей ждет зрелищный фейерверк. День молодежи будут праздновать и в отдельных микрорайонах Кирова. Например, 27 июня с 17 до 21 часа в микрорайоне "Озерки" пройдет фестиваль уличной акустики "Музыка города". Здесь соберется самая активная и талантливая молодежь из микрорайонов "Домостроитель", "Озерки" и "Коминтерновский". Все гости на фестивале послушают лучших молодежных исполнителей Первомайского района, примут участие в интерактивных площадках, увидят фотовыставку, которая посвящена Кирову. С полной программой празднования Дня молодежи-2019 в Кирове можно ознакомиться здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру