Гид из Кирова стала одной из лучших в России

Гид из Кирова стала одной из лучших в России

На конкурс поступило более тысячи якрих, познавательных видеоэкскурсий по городу, музею и природному маршруту. Все они длились две минуты. Из них предварительный отбор прошли 646 работ. Работа кировчанки была посвящена истории Кирова.

Выбором победителей занималось жюри, в числе которого главный редактор журнала "Вокруг света" Сергей Апресов и резидент Ассоциации гидов-переводчиков Александр Осипов.

Затем профессионалы в сфере туризма выбирали победителей проекта - гидов, которые способны влюбить в свой регион всю Россиию. В номинации "Лучший гид России по городу" было 270 участников. Проект представительницы Кировской области занял вторую строчку.

 

 

Победительница рассказала, что работает в качестве гида-экскурсовода уже семь лет, но приняла участие в конкурсе впервые.

Ольга Хлебникова рассказала о своей конкурсной работе. На видео она предстала в четырех образах: Оли Хлебниковой, дымковской барыни, Жар-Птицы и Кикиморы Вятской. Гид поведала о вятских брендах, среди которых дымковская игрушка, Кикимора Вятская и "Заповедник сказок".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру