В Кирове открыт фестиваль "Золотой телёнок"

В Кирове открыт фестиваль "Золотой телёнок"

20 октября в Кирове торжественно открыли кинофестиваль "Золотой телёнок". Церемония прошла в Вятской филармонии. В ней участовали губернатор Игорь Васильев, председатель правительства Кировской области Александр Чурин, известные деятели кино и звезды шоу-бизнеса. В их числе генеральный продюсер КВН Продакшн Евгений Донских, кинорежиссер Алла Сурикова, капитан команды КВН "Вятка" Дмитрий Бушуев и другие.

Игорь Васильев, обращаясь к присутствующим, пожелал всем успехов и выразил надежду на ежегодное проведение фестиваля.

Международный фестиваль короткометражных фильмов – знаковое событие культурного и туристического значения для нашего города,

– отметил губернатор.

Напомним, что фестиваль "Золотой телёнок" в Кирове будет проходить с 20 по 23 октября. В его рамках в кинотеатре "Колизей" будет представлено около сотни кинолент. Режиссеры лучших из них будут награждены статуэтками.

Ожидается, что Киров посетит "звездный десант" КВН: участник сборной РУДН, актер кино и ТВ (сериалы "Универ", "Дружба народов") Ашот Кещян, советский и российский режиссёр театра и кино, телеведущий, член жюри высшей лиги КВН Юлий Гусман и ведущий Александр Масляков младший. Кроме того, в кинотеатре организуют творческие встречи с Аллой Суриковой и Борисом Грачевским.

Расписание мероприятий фестиваля на сегодня, 21 октября, следующее:

С 10 до 22 часов пройдет демонстрация картин кинофестиваля, категории: «Кино В тренде», «Love. Life. Like.», «Страшно Смешные Сказки» , «Обычные герои» , «Киров — город эфиров»
Кинотеатр «Колизей», залы №№ 2, 3, 6, 7

С 11 до 12 часов посетителей ждет мастер-класс «KVN-production вопрос-ответ». Александр Масляков и Евгений Донских.
кинотеатр «Колизей», зал № 1

С 12 до 16 часов пройдут спецпоказы фильмов Аллы Суриковой — «Ретроспектива», «Любовь и сакс», «Дети понедельника», «Хочу в тюрьму», «Чокнутые».
Кинотеатр «Колизей», зал № 1

С 14.30 до 15.30 - мастер-класс «Сережа и микрофон». Сергей Мезенцев — продюсер, актёр, режиссёр, DJ, блогер
Кинотеатр «Колизей», зал № 5

С 17 до 19 часов можно посетить творческую встречу и автограф-сессию Аллы Суриковой — кинорежиссёра, сценариста, педагога, народной артистки РФ, члена союза кинематографистов РФ.
Кинотеатр «Колизей», зал № 1

Полная программа фестиваля размещена на его официальном сайте.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру