В Кирове решили проводить парад Победы

В Кирове решили проводить парад Победы

Кировские чиновники приняли решение не отменять парад Победы в связи с эпидемиологической ситуацией в России и мире. На 9 мая намечены массовые мероприятия, в которых будут участвовать ветераны. Также должен прогреметь праздничный фейерверк и состояться традиционное шествие по Театральной площади. На сайте мэрии появился соответствующий документ с подписью и.о. главы администрации Кирова Дмитрия Осипова.

Документ гласит, что мероприятия должны традиционно пройти 9 мая, несмотря на карантин. В настоящий момент идет подготовка к празднованию.

Власти Кирова планируют торжественное прохождение колонн по Театральной площади и к Вечному огню. В апреле должны начаться репетиции парада.

К 9 мая подрядчикам предстоит украсить и очистить город и благоустроить мемориалы. Руководители предприятий должны организовать праздничное оформление фасадов. Не обойдется и без "Бессмертного полка" и "Вкуса Победы".

На Октябрьском проспекте хотят устроить выставку военной техники, а в 22 часа прогремит праздничный фейерверк. Великую Победу, несмотря на карантинные мероприятия, отпразднуют по всей России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру