Для кировских ветеранов проводят живые концерты под окнами домов

Для кировских ветеранов проводят живые концерты под окнами домов

В Кирове для ветеранов поют живые концерты под окнами их домов. Одно из таких мероприятий состоялось 7 мая в Нововятском районе для Виктора Петровича Симонова.

В пресс-центре правительства Кировской области рассказали, что Виктор Петрович родился в деревне Помелы Нолинского района 17 ноября 1926 года. В 17 лет он ушел на фронт, воевал в противотанковой артиллерии. Ветерана наградили медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", а также медалью "За боевые заслуги" и многими другими.

Для кировчанина провели концерт под окнами его квартиры. К его дому в Нововятском районе под "Прощание славянки" подъехала машина с музыкальной агитбригадой и флагами. Артисты спели популярные песни - "Идет солдат по городу", "В землянке", "Катюша" и другие.

Музыканты получили аплодисменты соседей, которым концерт тоже пришелся по душе. Виктор Петрович поделился, что встретил Победу в посёлке Раздольное в Приморье.

 — Радость того дня в душе живёт до сих пор. Спасибо молодому поколению за то, что помните о нас, за вашу заботу,

— сказал ветеран.

Мы победили фашизм, выстояли в самое сложное для всего мира время, победим и инфекцию, из-за которой мы сидим дома сейчас.

Кроме того, 7 мая получили поздравления труженики тыла из Кирова и пожилые жители дома на улице Свободы, 142. В течение недели живые концерты под окнами домов пройдут еще по нескольким адресам Кирова, а также в районах области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру