Туризм в Кировской области возобновится с 3 июня

На территории Кировской области власти планируют постепенное смягчение ограничительного режима. Ожидается, что с 3 июня вновь откроются гостиницы, средства размещения, объекты туристского показа. Однако эти объекты должны работать строго по рекомендациям Роспотребнадзора.

Туризм в Кировской области возобновится с 3 июня

В Кировской области планируется возобновление работы туристической индустрии с 3 июня. В Центре развития туризма рассказали, что крупные региональные гостиницы откроют бронирование и готовы принять гостей с 3 июня при соблюдении мер индивидуальной защиты и усиленном режиме дезинфекции. Кроме того, с 3 июня будут работать развлекательные площадки, прогулочные и парковые территории и региональный туристско-информационный центр - в режиме сохранения социальной дистанции.

Кировские музеи готовы принимать группы до 20 человек с соблюдением санитарных мер. На начальном этапе не планируются экскурсии для сборных групп. Гости могут сами осмотреть экспозиции или использовать аудиогиды.

Учреждения и объекты турпоказа будут действовать по постановлению правительства Кировской области и вводить послабления в обслуживании туристов по актуальным на 1 июня региональным нормативно-правовым актам.

Передвижение туристов на территории области на начальном этапе рекомендовано на личных автомобилях малыми группами. Восстановление пассажиропотока планируется к 1 июля.

С 1 июня аэропорт "Победилово" постепенно вводит рейсы по маршрутам Киров - Москва и Киров - Санкт-Петербург. Авиаперевозчик - "Победа". Более дальних перелетов с 1 июня пока не планируют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру