В Кирове восстановят сад за бывшим "Октябрём"

В территориальном управлении Ленинского района Кирова согласовали благоустройство сада имени Горького. Сад располагается за зданием бывшего кинотеатра "Октябрь".

В Кирове восстановят сад за бывшим "Октябрём"
Фото: vk.com/gorkygarden

Восстанавливать зону отдыха будет группа активных кировчан, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Сад имени Горького открылся в конце 1930-х. Многие десятилетия здесь организовывали творческие вечера, концерты, спектакли, встречи с известными людьми, спортивные соревнования. Также здесь работал фонтан. В 70-е сад оказался в запущенном состоянии. Было несколько попыток восстановить зону отдыха.

Активисты говорят, что из сада имени Горького сделают "Аллею счастья", где кировчане смогут отдыхать семьями. По дизайн-проекту планируется восстановить пешеходные дорожки, заменить сломанный фонтан альпийской горкой, установить лавку с цитатами из произведений Горького и шахматные столы. В теруправлении пообещали посодействовать организации проекта.

Сейчас активные кировчане демонтировали старые плиты, чтоб приступить к укладке брусчатки. 25 июля в 10 часов утра здесь приберут территорию, покрасят фонтанную чашу и фонари. Неравнодушным кировчанам предлагают помочь в работе.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру