В Кирове показывают последний «страшный фильм» в этом году

В Кирове показывают последний «страшный фильм» в этом году
facebook.com/alexey.ulyanov.7

В Кирове со всеми рекомендациями Роспотребнадзора продолжают работать кинотеатры, которые постепенно входят в новогодний репертуар, где править бал будут российские комедии – «Самый Новый год», «Серебряные коньки» и другие. Но и для любителей «ужастиков» есть в прокате подарки. Последним «страшным фильмом» в этом году стал ретро-хоррор Тимоти Вудворда-мл. «Проклятие Лауры: Завещание» (в оригинале – просто и лаконично «Звонок») (18+).

Арт-блогер Алексей Ульянов побывал на премьерном сеансе:

- Картина понравится тем, кто смотрит «ужастики», что-то знает о них и традиционно преклоняется перед 80-ми прошлого столетия, когда были воспроизведены лучшие серии ныне культовых франшиз «Пятница, 13» и «Кошмары на улице Вязов». Да, да, «Лаура» - это привет тем самым подростковым слэшерам, которые лично я начал смотреть с видеопленки VHS на заре своей туманной юности. Новый фильм – точно не пародия на жанр хоррор. Скорее всего, стилизация, под то славное время, когда компьютерной графики еще не придумали, а за всеми скримерами скрывались тонны грима и рукотворные кукольные чудовища.

Сюжет «Лауры», пожалуй, самое слабое место картины. Он неровный, угловатый, туповатый, если хотите, как те тинейджеры, главные герои фильма, которым предстоит столкнуться с загробным миром посредством олдскульного телефона с дисковым набором.

Но постановщик «Лауры» создал прекрасную пугающую атмосферу, эдакий бодрый аттракцион с набором всех известных хорровских штучек и штампов из прошлого. Красивые кадры, ностальгический антураж и, как всегда, восторг от появления на экране ветеранов жанра Тобина Белла («Пила») и Лин Шэй («Астрал»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру