В Кирове на самом большом экране дали премьерного «Дьявола в деталях»

В Кирове на самом большом экране дали премьерного «Дьявола в деталях»
leninstreet1

В прокат в Кирове  вышел «Дьявол в деталях», остросюжетный триллер, настоящий нео-нуар с Дензелом Вашингтоном, Рами Малеком и Джаредом Лето.

Кинокритик Алексей Ульянов побывал на премьере:

- Режиссером и сценаристом этого чуда выступил Джон Ли Хэнкок («Разбойники с большой дороги», «Основатель»), который, если верить легенде, задумал свой авторский фильм еще в 90-е, но реализовать замысел сумел только сейчас. В американском городе Ангелов режет девушек маньяк. Два копа берутся его изловить… Я пришел на сеанс, ничего не зная о картине, даже не смотрел трейлеров. Часто так делаю, чтобы не испортить впечатления от просмотра. Тем более, когда речь идет о детективном сюжете, вообще табу. Tabula rasa.

Так вот, погружаясь в «Дьявола в деталях», в голове у меня ясно замелькала мысль, а не Дэвид ли Финчер здесь руку приложил? Странные аллюзии и явные реминисценции с его культовыми фильмами «Семь» и «Зодиак» заставляли вздрогнуть. Но чутье меня подвело. На финальных тирах узнал, что кино точно без Финчера. С другой стороны, поклонники сериала «Настоящий детектив» в «Дьяволе» тоже найдут много знакомого и родного. У Джона Ли Хэнкока получилось добротное жанровое ретро-кино с «приветами» для поколения выросшего на «Бойцовском клубе» и «Власти страха».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру