12 февраля столичный мастер Ромашко покажет «Магию пленэра» в Кирове

12 февраля столичный мастер Ромашко покажет «Магию пленэра» в Кирове
cultura.kirovreg.ru

В Кирове в Вятском художественном музее готовится к открытию юбилейная выставка «Магия пленэра» (0+) народного художника Евгения Ромашко (Москва). 

- Выставка работ академика Российской академии художеств Евгения Викторовича Ромашко - знаковое явление для культуры региона. В 2018 году живописец стал лауреатом премии правительства Кировской области имени Виктора и Аполлинария Васнецовых. Евгений Ромашко неоднократно бывал в нашем городе, представлял большой передвижнический проект «Живописная Россия», становился участником Всероссийского Васнецовского пленэра. На своих холстах изобразил живописные уголки не только Кирова, но и Уржума, поработал в селе Великорецком, куда приходит знаменитый на весь мир крестный ход. Сейчас эти и другие работы Евгения Викторовича можно будет увидеть на его персональной выставке, - прокомментировала министр культуры Кировской области Татьяна Мазур.

В музее сообщили, что для персональной выставки мастер  отобрал более ста живописных произведений, где, кроме Кирова и Уржума, представлены пейзажи разных стран и городов, в которых работал художник: Китай, Франция, Швеция, Алтай, Париж, Владивосток, Москва, Переславль – Залесский.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру