В Кирове откроется военная экспозиция с дополненной реальностью

В Кирове откроется военная экспозиция с дополненной реальностью
cultura.kirovreg.ru/

Краеведческий музей в Кирове вошёл в число победителей конкурсного отбора на создание мультимедиа-гидов с технологией дополненной реальности в рамках национального проекта «Культура», сообщает региональный минкульт. 

- Мультимедиа-гид появится на экспозиции «В памяти нашей сегодня и вечно»(0+) в Музее воинской славы, где обновлённая экспозиция была открыта в преддверии 75-летия Великой Победы в 2020 году. В ней представлены уникальные реликвии и экспонаты - оружие, награды, личные предметы Маршалов, Героев Советского Союза, офицеров и рядовых, фотодокументы, письма. С помощью мультимедиа-гида посетители смогут рассмотреть представленные предметы в нескольких измерениях, узнать о них подробную информацию, услышать пояснения экскурсовода. Технология реализуется на платформе «Артефакт» национального проекта «Культура», - сказали в музее. 

Работа над созданием мультимедиа-гида в музее уже начата. Всего по такой технологии создадут цифровые презентации 40 экспонатов Музея воинской славы. До конца года работа будет завершена и каждый посетитель музея сможет воспользоваться бесплатным мобильным приложением «Artefact», которое позволит сделать поход в музей более увлекательным и интересным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру