24 апреля в Кирове будет «Библионочь-2021»

24 апреля в Кирове будет «Библионочь-2021»
pixabay.com

Кировская областная библиотека для детей и юношества имени Грина приглашает читателей, жителей и гостей города отправиться на трехэтажном космическом корабле в «Библионочь-2021».

- 24 апреля с 16 до 20 часов больших и маленьких посетителей ожидает настоящий праздник «Книга — путь к звёздам». Музыка сопровождает человека не только на земле, но и в космосе. Именно поэтому станция «Музыкальная» в эту «ночь» представит сразу три концертные программы. После открытия Библионочи в Большом зале библиотеки учащиеся Колледжа музыкального искусства сделают своё признание: «Музыка — моя Вселенная». Концерт пройдёт под руководством известного пианиста, преподавателя Колледжа музыкального искусства им. И. В. Казенина, солиста Филармонии, лауреата международных конкурсов, заслуженного работника культуры Кировской области В. Ю. Шапошникова, - сообщили в библиотеке.

Продолжат путешествие по музыкальной Вселенной ученики Первой детской музыкальной школы и педагог и музыкант Н. А. Мазеева с программой «Вперёд, к звёздам!» гостиной «Гитара по кругу».

В открытое космическое пространство слушатели попадут не одни, а вместе с рок-группой «E. V. A». С таким завершением «Библионочи» счастливое возвращение на Землю гарантировано.

Следующая космическая станция - «Конкурсная». Пролетая её, в иллюминаторе можно рассмотреть и оценить лучшие художественные работы областного конкурса «Космос. Вятка. Love.», посвящённого 60-летию полёта Ю. А. Гагарина в космос. Он открыл для всего мира новый путь, и благодаря ему стал для человечества «Космос далёкий и близкий» - так называется выставка-просмотр книг, посвящённых планетам, звёздам и людям.

На официальном сайте библиотеки и в группе Вконтакте «Гриновка» можно подготовиться и изучить интерактивные презентации «Животные-космонавты» и «Такой загадочный космос», просмотреть видеообзор «Человек в космосе», пройти викторину, посвящённую первому полёту человека в космос, и вместе с творческим союзом мастеров «Ручной Ёж» изучить новые мастер-классы от О. Нагорничных и Е. Сваловой.

Все мероприятия на «Библионочи-2021» в Кировской областной библиотеке для детей и юношества им. А. С. Грина пройдут с соблюдением противоэпидемиологических мер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру