В Киров привезли память о Чайковском из Воткинска

В Киров привезли память о Чайковском из Воткинска
cultura.kirovreg.ru

В краеведческом музее в Кирове открылась выставка «Театр Чайковского» (0+) из Государственного мемориально-архитектурного комплекса «Музей-усадьба П.И. Чайковского» из Воткинска.

- В результате обмена очередь в Удмуртию отправилась передвижная выставка, посвященная мастеру фотографии Сергею Лобовикову из фондов Кировского областного краеведческого музея, - сообщили в региональном минкульте. 

Выставка очень многогранна: здесь и эскизы декораций и костюмов к постановкам, которые прошли на сценах ведущих театров, и сами костюмы. Уникальным экспонатом является фотокопия метрической книги из Благовещенского собора Камско–Воткинского завода за 1840 г. с записью о рождении П.И. Чайковского в Вятской губернии. Также посетители увидят костюмы, в которых блистали солисты оперы и балета на сценах ведущих театров России. Все представленные на выставке модели являются оригиналами.

Выставку удачно дополнили экспонаты из фондов краеведческого музея. Благодаря этому зритель сможет представить себя в гримерной артиста, а также узнает как кировчанки наряжались для похода в театр в середине ХХ века.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру