В Кирове спели Ахматову на новый манер

В Кирове спели Ахматову на новый манер
фото: Алексей Ульянов

В большом зале Вятской филармонии состоялся концерт «Серебряный век» (12+) популярной кировской группы EL TANGO.

Арт-блогер Алексей Ульянов побывал на шоу:

- Концерт EL TANGO в филармонии можно назвать знаковым, поскольку многое для ребят-музыкантов было в этот вечер впервые. Николая Донецкого, Алену Кошкину, Михаила Плюснина, Василия Стефанова и Матвея Марьина можно поздравить с большим дебютом, когда они выступали на главной сцене города вместе с Вятским камерным оркестром под управлением лауреата международных конкурсов Константина Маслюка. Выглядело это эпично и звучало здорово. Просто отличный многообещающий коллаб! Сотрудничество точно нужно продолжить, поскольку публика в восторге и требует еще. Хорошо получилось с участием артистов Театра на Спасской – Михаила Андрианова и Марианны Узун, которые внесли в действо атмосферу литературного кабаре.

Также впервые EL TANGOвцы представила широкой аудитории СВОЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ материал в отдельной концертной программе, которую они назвали «Серебряный век». Николай Донецкий выступил как автор песен на стихи Блока, Маяковского, Цветаевой, Черубины де Габриак и «самой любимой и самой музыкальной» Ахматовой. Эти композиции писались на протяжении многих лет и только сейчас были представлены вместе в рамках одного цикла. Мне кажется, что Николаю Донецкому впору серьезно задуматься, чтобы активнее начать играть именно свой репертуар. Концерт в филармонии показал, что поклонники EL TANGO уже готовы, уже созрели слушать не только кавер-версии и импровизации на популярные джазовые темы. Браво!

Внимание, спойлер. Программу «Серебряный век» музыканты запишут и выпустят отдельным альбомом, и очень возможно, что в ближайшем будущем будет «Серебряный век-2» и «Серебряный век-3». Благо, что «серебряного» поэтического материала бездна и работать с ним приятно. Это, кстати, было заметно по Алене Кошкиной, которая просто искрилась от счастья, исполняя очень интимную женскую лирику от двух лучших русских поэтесс…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру