Старейший писатель Кирова расскажет о плохом и хорошем в нашей жизни

Старейший писатель Кирова расскажет  о плохом и хорошем в нашей жизни
cultura.kirovreg.ru

19 мая в Кирове в библиотеке имени Герцена состоится презентация книг старейшего писателя Вятки Виктора Путинцева «Наше все», «Рифм отточенные пики», «Остановись, мгновение!» (12+).

Леонардо Да Винчи Нолинского района Виктор Сергеевич Путинцев родился в 1929 году в деревне Дворинка. Его талант многогранен - педагог, учёный, художник, журналист, писатель и спортсмен.

В сборнике «Наше все» представлены визуальные и словесные портреты русских дореволюционных, советских и постсоветских писателей и поэтов: М. В. Ломоносова, И. А. Крылова, А. С. Пушкина, А. С. Грибоедова, М. Ю. Лермонтова, Н. В. Гоголя, М. Е. Салтыкова-Щедрина, В. А. Ситникова и других. Издание «Рифм отточенные пики» содержит рифмованные двустишия о плохом и хорошем в нашей жизни. В этой книге лаконичная традиционная игра слов и рифм, в них – сатира и юмор, почерпнутые из нашей жизни. Книга «Остановись, мгновение!» – это сборник репродукций набросков, которые были выполнены автором в разные годы.

- На презентации Виктор Путинцев расскажет о том, как создавались эти книги, прочтет свои стихи, басни, пародии, эпиграммы, - сообщили в региональном минкульте. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру