В августе 2021 года в Кирове состоится Васнецовский пленэр

В августе 2021 года в Кирове состоится Васнецовский пленэр
cultura.kirovreg.ru

В 2021 году поддержку от Российского фонда культуры получат 118 некоммерческих организаций в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

- Нам приятно сообщить, что в число победителей в номинации «Изобразительное искусство» вошел арт-проект «Васнецовский август», подготовленный Кировским городским отделением ВТОО «Союз художников России» – НХП «Дымковская игрушка» совместно с Вятским художественным музеем имени В.М. и А.М. Васнецовых. На его реализацию будет выделено 1,7 млн рублей, - сказала министр культуры Кировской области Татьяна Мазур.

Всероссийский Васнецовский пленэр, прославившего родину знаменитых художников, пройдет в 2021 году в числе мероприятий большого арт-проекта «Васнецовский август». В Киров снова съедутся известные отечественные живописцы и графики из различных регионов России. Участники пленэра познакомятся с историей города, увидят мемориальные места, связанные с жизнью Васнецовых в Вятке, побывают в художественном музее, мастерских дымковской игрушки, а также станут гостями фестиваля в Рябово.

Также в этом году поддержку от Российского фонда культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» в номинации «Народные художественные промыслы» получил проект «Мастеровые Вятки» (некоммерческое партнерство «Народные художественные промыслы и ремесла Вятки»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру