В Кирове покажут нашумевший спектакль из Санкт-Петербурга

В Кирове покажут нашумевший спектакль из Санкт-Петербурга
pixabay.com

4 и 5 июня на сцене Кировского театра кукол состоится показ легендарного спектакля «Золушка» (0+) Театра марионеток «Кукольный дом» из Санкт-Петербурга.

Этот спектакль является лауреатом высшей национальной театральной премии России «Золотая Маска» 2020 года в двух номинациях «Лучший спектакль» и «Лучшая актерская работа в театре кукол». «Золушка» также обладатель Гран-при IХ международного фестиваля театров кукол в городе Торунь (Польша) и II Международного фестиваля театров кукол городе Иматра (Финляндия). 

- Спектакль «Золушка» - вольное переложение известной сказки Шарля Перро на язык кукольного марионеточного представления, воскресающего дух старинного домашнего театра. По жанру это музыкальная пантомима, не лишенная юмора, с небольшим количеством текста. В ней действуют как известные персонажи, так и выдуманные. Изящные декорации, выразительные и разнообразные куклы, изготовленные по старинной технологии из натурального дерева, яркий музыкальный язык, а также виртуозное владение техникой кукловождения единственной актрисы, играющей этот спектакль, очаровывают как детей, так и взрослых. Режиссер-постановщик - Александр Максимычев.

- В спектакле все роли исполняет актриса Элина Агеева, которая также проведет лабораторию по актерскому мастерству для актеров Кировского театра кукол, - сообщил минкульт региона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру