В Кировской области культура и искусство уходят в онлайн

В Кировской области культура и искусство уходят в онлайн
cultura.kirovreg.ru

В рамках фестиваля «Театральное Приволжье» в «Центре культурно-творческого развития «Семья» Областного Дома народного творчества в Кирове состоялся спектакль «Как Ванче себе невесту выбирал» (6+) с прямой трансляцией на портале Культура.РФ.

Областной Дом народного творчества регулярно проводит трансляции своих мероприятий на федеральном цифровом ресурсе. В этот раз планирование, организация и запуск прямого эфира стали показательной сессией для представителей музейного сообщества, которые собрались в ОДНТ, чтобы обсудить с региональным куратором проекта Алексеем Ульяновым актуальные вопросы по работе с порталом Культура.РФ вместе с платформой продвижения мероприятий PRO.Культура.РФ.

Заместитель директора ОДНТ Юрий Савин, начальник отдела реализации государственной политики, проектов и программ в сфере культуры ОДНТ Анастасия Зырянова и специалист по связям с общественностью ОДНТ Анастасия Пичугина рассказали о технологии оформления трансляций на цифровой платформе, поделились успешным опытом учреждения и ответили на вопросы слушателей.

С помощью прямой трансляции, которая велась в «ВКонтакте» в группе ОДНТ и на портале Культура.РФ, спектакль финалиста окружного фестиваля «Театральное Приволжье», образцового самодеятельного коллектива театра-студии «Алые паруса» собрал несколько тысяч просмотров и букет восторженных отзывов.

Министр культуры Кировской области Татьяна Мазур отметила важность того, что учреждения активно осваивают современное информационное пространство и начинают в режиме LIVE транслировать свои интересные мероприятия на федеральный портал Культура.РФ.

Ссылка на запись трансляции спектакля «Как Ванче себе невесту выбирал» (6+) на портале Культура.РФ:  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру