В Кирове до 1 июня ждут работы для Всероссийских «Молодежных Циолковских чтений»

В Кирове до 1 июня ждут работы для Всероссийских «Молодежных Циолковских чтений»
cultura.kirovreg.ru

В Детском космическом центре объявили победителей конкурсов «Сын России» и «Голос ребенка», сообщили в минкульте Кировской области.  

Победителей сразу двух конкурсов: всероссийского (региональный этап) - «Сын России», посвященного 60-летию первого полета человека в космос и областного - «Голос ребенка», приуроченного к памятной дате - 80-летию начала Великой Отечественной войны, чествовали на днях в Детском космическом центре.

Валентина Иванова, председатель Кировского отделения Российского Детского фонда, сказала много теплых слов в адрес ребят, принявших участие в конкурсах. Она поблагодарила девчонок и мальчишек за активную гражданскую позицию, за их неравнодушие к обсуждению важных и серьезных проблем в обществе.

Победителям вручили дипломы и памятные подарки. Участники праздничного мероприятия побывали на экскурсии в Детском космическом центре, посмотрели полнокупольный фильм в планетарии.

В минкульте напомнили, что Детский космический центр в Кирове до 1 июня принимает конкурсные работы на Всероссийский форум «XVI Молодежные Циолковские чтения». К участию  приглашаются дети и молодежь от 12 до 30 лет. Прием работ: forum@dkc43.ru 

Более подробную информацию и положение о XVI Молодёжных Циолковских чтениях можно найти на сайте музея.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру