В Кирове обсуждают последствия первого укола

В Кирове обсуждают последствия первого укола
leninstreet1

Сегодня вечером в Кирове при аншлаге прошел предпоказ перезапуска культового фильма Дени Бойла 1996 года "На игле" (18+). 

Журналист Андрей Гудов написал отзыв:

- Когда сегодня днем совершенно случайно узнал, что вечером будут показывать один из любимейших фильмов моей юности Trainspotting (в русском переводе "На игле"), вопрос идти или нет не возник. Тем более фильму в этом году исполняется уже 25 лет (когда осознал эту цифру, даже немного офигел: 25 лет!!!). Помню, как смотрели и пересматривали "На игле" в компании приятелей еще на видеокассете! Даже ни о каких дисках речь тогда не шла. А тут возможность впервые посмотреть на большом экране.

На предпоказ собралась на 99% знакомая с фильмом публика. Пересказывать сюжет, думаю, смысла нет, кто смотрел, тот знает, а кто нет, может восполнить этот пробел. Скажу только, что по-моему это один из лучших фильмов Дэнни Бойла с молодым Юэн Макгрегором в главной роли и прекрасным саундтреком (Игги Поп, Лу Рид, Брайан Ино, Blur, Праймал Скрим, Elastica, New Order, Leftfield и т.д.). В центре сюжета рассказывается история компании шотландских наркоманов. Посыл фильма несколько шире: он не просто о компании "торчков", а о жизни и смерти, о выборе, который должен сделать практически каждый. В общем, sex, dugs & rock'n'roll, как метко охарактеризовал "На игле" представлявший фильм журналист "Московского комсомольца" и арт-блогер Алексей Ульянов. На большом экране, да еще и без перевода (были субтитры) - это было good. В общем круто, что в кино стали показывать такие фильмы. Жду, что еще можно будет посмотреть на большом экране из "старенького" и любимого.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру