Два музея из Кирова отметились на «Музейных маршрутах России»

Два музея из Кирова отметились на «Музейных маршрутах России»
cultura.kirovreg.ru

Сегодня в Саратове состоялось очередное мероприятие Всероссийского проекта «Музейные маршруты России». Масштабный проект, организованный Министерством культуры Российской Федерации, направлен на развитие и продвижение музеев России.

В этом году цикл мероприятий реализуется в ключевых городах пяти федеральных округов России. В Саратове презентовали музейный потенциал Приволжского федерального округа. Кировскую область представили два музея: областной краеведческий музей и музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики.

В ключевых мероприятиях приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев и заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, а также руководители и специалисты органов власти в сфере культуры, представители Союза музеев России, крупнейшие туроператоры.

- Мы должны сделать так, чтобы во всех регионах, во всех уголках страны знали не только топ-10 федеральных музеев, а узнали десятки и сотни музеев России, которые хранят наше бесценное историко-культурное наследие, - сказала Алла Манилова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру