В Кировской области поздравили старейшую частушечницу

В Кировской области поздравили старейшую частушечницу
cultura.kirovreg.ru

На днях в Слободском Кировской области состоялся гала-концерт открытого юбилейного конкурса гармонистов и частушечников, в котором приняли участие 112 артистов из 9 населенных пунктов района, сообщили в минкульте региона. 

Конкурс гармонистов и частушечников прошел в 15 раз и снова показал, как популярен у зрителей и среди самих исполнителей. Концерт длился больше четырех часов, и каждый гармонист, частушечник получил восторженные аплодисменты сидящих в зале.

Приветствие от имени министра культуры региона Татьяны Мазур передал замминистра культуры Кировской области Сергей Катаев:

- Хочу выразить искреннюю признательность и благодарность всем тем, кто сопричастен к этому событию. Примите слова благодарности за верность русским народным традициям, за сохранение и популяризацию одного из немногих живых жанров русского фольклора.

На этом поздравления не закончились. Сергей Евгеньевич вручил подарки почетному работнику народного образования РФ, ветерану педагогического труда, постоянному участнику конкурса гармонистов и частушечников Лидии Шкляевой. 

Растроганная Лидия Шкляева не могла сдержать слез. Она поблагодарила всех зрителей:

- Дорогие мои! Вы продлеваете мою жизнь! Спасибо вам, что вы есть! Я вам обещаю, что еще много раз выйду на сцену, вот только закончатся ограничительные мероприятия, связанные с коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру