Сегодня в Кирове на главной площади города состоится открытый мастер-класс

Сегодня в Кирове на главной площади города состоится открытый мастер-класс
cultura.kirovreg.ru

Сегодня во второй половине дня состоится открытый Васнецовский урок «Рисуй любимый город!» (0+) на Театральной площади Кирова.

Мероприятие пройдет в форме уличного мастер-класса для учащихся, студентов и детей с ограниченными возможностями здоровья под руководством опытного живописца Сергиевого Посада Василия Кураксы.

- Процесс создания произведений будет транслироваться на большом экране, установленном на сцене, и сопровождаться комментариями. У юных участников Васнецовского урока будет возможность получить навыки работы на открытом воздухе от опытных профессиональных живописцев и их глазами посмотреть на красоту родного города, - сказали в музее. 

Мероприятие вошло в программу масштабного регионального арт-проекта «Васнецовский август», который стал победителем грантового конкурса в рамках национального проекта «Культура» и получил поддержку от Российского фонда культуры. Его реализуют Кировское городское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» – Народный художественный промысел «Дымковская игрушка» совместно с Вятским художественным музеем имени В.М. и А.М. Васнецовых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру