В Кирове японские буддисты откроют выставку онлайн

В Кирове японские буддисты откроют выставку онлайн
cultura43

23 августа в  библиотеке имени Герцена состоится открытие выставки «Дайсаку Икеда. Диалог с природой» (12+).

Проект подготовлен совместно с международной светской буддийской организацией содействия миру, культуре и образованию Сока Гаккай Интернэшнл (SGI).

Дайсаку Икеда – выдающийся японский философ, гуманист, миротворц, писатель, педагог. Обладателя премии Мира ООН. Как общественный деятель, публицист и миротворец он много путешествовал по миру. Все удивительные моменты жизни, ее разных проявлений, ее мимолетность, сакральность, красоту он старался запечатлеть с помощью фотокамеры.

«Приходится фотографировать всегда и везде, где появляется такая возможность – из окна машины или самолета во время переезда, в перерывах между официальными мероприятиями. Но повседневная загруженность работой все же не заслоняет красоту этого мира – как ни загадочно, но она повсюду», – писал Икеда.

Посетителей ждет многообразие атмосферных, наполненных умиротворением и глубокими смыслами серий фоторабот, стихов и эссе буддийского философа, президента ассоциации «Сока Гаккай Интернэшнл» Дайсаку Икеды. Выставка «Дайсаку Икеда. Диалог с природой» (12+). объехала более 140 городов 40 стран мира, в том числе Францию, Швецию, Австрию, Россию, Китай, США, Бразилию, Канаду, Мексику и Австралию.

Японская сторона откроет выставку в Кирове в онлайн-режиме. В церемонии примет участие Альберт Лиханов – детский писатель и общественный деятель. В марте 1995 года он совершил поездку в Японию, в ходе которой впервые познакомился с Икедой в университете Сока в Токио, что послужило началом их диалогов, которые легли в основу книги «Тропинка в страну детства». Читатели познакомятся с новым изданием этой книги и у них будет возможность ее приобрести с автографом Альберта Лиханова. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру