В Кирове открылась выставка японского публициста Дайсаку Икеда

Выставка в Герценке продлится до середины октября

В Кирове открылась выставка японского публициста Дайсаку Икеда
Фото: kirovreg.ru

Киров стал пятым городом России, где открылась выставка японского публициста Дайсаку Икеда

Фотовыставка «Дайсаку Икеда. Диалог с природой» объехала более 140 городов в 40 странах мира. Она побывала во Франции, Швеции, Австрии, России, Китае, США, Бразилии, Канаде, Мексике, Австралии. В «Год японо-российских межрегиональных и побратимских обменов» выставка была организована в четырех крупных областных библиотеках Российской Федерации: Рязанской, Тульской, Пензенской и Нижегородской, а сегодня, 23 августа, открылась в Кирове.
Глава облправительства также выразил слова благодарности «Сока Гаккай Интернешнл» за переданные в дар библиотеке книги Дайсаку Икеда, представленные в разных жанрах: романы, книги-диалоги, эссе, поэзия, фотоальбомы,  которые и составляют основу сегодняшней выставки. 47 изданий на разных языках станут важным дополнением  коллекции главной библиотеки региона.

На выставке представлено около 60 фотографий, в каждой из них глубокая любовь автора ко всем существам окружающего мира, его тонкое эстетическое чувство и искреннее желание передать последующим поколениям всю красоту планеты. Выставка в Герценке продлится до середины октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру