В Кирове скончалась Народная артистка Наталья Исаева

В Кирове скончалась Народная артистка Наталья Исаева
Фото: www.facebook.com/photo/?fbid=2385319611547028&set=a.106539332758412
Стало известно, что на 61-м году жизни скончалась актриса Кировского драматического театра, Народная артистка России Наталья Исаева.
Наталья Николаевна Исаева родилась 15 февраля 1961 года.
В 1983 окончила Свердловское театральное училище (курс народного артиста РСФСР А.Л. Соколова) и была принята в труппу Кировского областного ордена Трудового Красного Знамени драматического театра имени С.М.Кирова. За годы службы в театре Наталья Исаева исполнила роли в спектаклях по произведениям лучшей отечественной и мировой драматургии и литературы.
Среди самых известных ролей артистки – Настасья Филипповна в спектакле «Идиот» по Ф.М. Достоевскому, Василиса Мелентьева в одноимённом спектакле по пьесе А.Н. Островского, Роз Д’Оранж в спектакле «Гарольд и Мод» К. Хиггинса, Принцесса в спектакле «Голый король» по Е.Л. Шварцу, Юлинька в комедии «Доходное место» А.Н.Островского, Памела Жиро в спектакле «Лжесвидетельница» Оноре де Бальзака, Люлюкова в спектакле «Ревизор» Н.В.Гоголя, Мария Лукьяновна в спектакле «Самоубийца» Н.Р. Эрдмана, Полокучи в комедии «Любовь – книга золотая» А.Н.Толстого, Лидия в спектакле «Петербург» по повести Н.С.Лескова, Марта-Изабелла в спектакле «Деревья умирают стоя» А. Касоны, Нила Снежко в спектакле «Барабанщица» А.Салынского, Бабакина  в драме «Иванов» А.П. Чехова, Медея в одноимённом спектакле по пьесе Л. Разумовской, Жозефина в спектакле «Корсиканка» И. Губача, Мария Стюарт в одноимённом спектакле по пьесе Ф. Шиллера, Серафина Дела Роза в спектакле «Татуированная роза» по пьесе Т. Уильямса и десятки других ролей.
В 2002 году при деятельном участии Натальи Исаевой был открыт уникальный музей Кировского драматического театра. В течении пяти лет Наталья Николаевна успешно возглавляла профсоюзную организацию театра, а в 2005-2015 годы – Кировское отделение Союза театральных деятелей России.
Редакция "МК Киров" приносит соболезнования родным и близким Натальи Николаевны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру