Филармония, три театра и музей участвуют в Кирове в проекте «Пушкинская карта»

Филармония, три театра и музей участвуют в Кирове в проекте «Пушкинская карта»
cultura.kirovreg.ru

Вчера в министр культуры региона Татьяна Мазур рассказала  журналистам о проекте «Пушкинская карта» и разъяснила механизм ее регистрации и получения, как в электронной версии, так и в виде пластиковой карты с оригинальным дизайном. 

По инициативе Президента в России, в том числе в Кировской области, стартует новая культурная программа «Пушкинская карта».

- Каждый гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет с 1 сентября может отправить через портал Госуслуги заявку, зарегистрироваться в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» и получить именную электронную карту. На эту карту государство раз в год будет переводить определенную сумму для покупки билетов в музеи, театры и концертные залы России. Особенностью «Пушкинской карты» является то обстоятельство, что купить на нее что-либо, кроме билета в учреждение культуры, абсолютно невозможно, - подчеркнула Татьяна Сергеевна.

Полную афишу мероприятий, доступных по «Пушкинской карте», можно увидеть на портале Культура.РФ и в приложении «Госуслуги.Культура». Все мероприятия до включения в программу, проходят модерацию экспертным советом. От Кировской области на сегодняшний день подключено к «Пушкинской карте» пять учреждений культуры:

КОГАУК «Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М.  Кирова»;

КОГАУК «Кировский театр кукол имени А.Н. Афанасьева»;

КОГАУК «Кировский государственный театр юного зрителя «Театр на Спасской»;

КОГАУК «Вятская филармония»;

КОГБУК «Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики».

В Кировской области получателями новой культурной услуги станут более 100 тысяч молодых людей. На а портале Культура.РФ от Кировской области отмодерировано больше 100  мероприятий учреждений культуры, которые включены в программу «Пушкинская карта».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру