В Киров приехал передвижной выставочный проект из Москвы

В Киров приехал передвижной выставочный проект из Москвы
cultura.kirovreg.ru

В выставочном зале художественного музея приглашают на «Живописную Россию» (0+). В 2021 году эта передвижная выставка экспонируется в пяти городах, в том числе и Кирове.

Лучшие работы проекта будут показаны в Ставропольском краевом художественном музее, Вятском художественном музее имени В. М. и А. М. Васнецовых, Саратовском государственном художественном музее имени А. Н. Радищева, Выставочном зале Московского Союза художников, МАУК «Выставочный центр «Галерея» в Ижевске.

- Выставочный проект рассчитан на широкий круг зрителей. Он поднимает дискуссионные вопросы, связанные с современной живописью. Мы, как кураторы высказали разные мнения в разделах выставки. И я надеюсь, что зритель получит представления о том, как развиваются образовательные программы в разных учебных заведения страны, - отметил арт-критик, историк искусства, основатель Государственного центра современного искусства, автор статей, посвященных теории и практике современного искусства Леонид Бажанов.

Это настоящая панорама отечественной живописи с ее достижениями. Здесь академические формы искусства соседствуют c новаторскими поисками и экспериментами. Выставка демонстрирует широкий спектр пластических тенденций станковой живописи в современной системе высшего образования на примере творчества ведущих художников-преподавателей основных художественных вузов нашей страны и включает более 150 произведений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру