В Кирове предлагают поучаствовать в фестивале «Театральное Приволжье»

В Кирове предлагают поучаствовать в фестивале «Театральное Приволжье»
pixabay.com

Областной Дом народного творчества в Кирове открывает прием заявок на областной фестиваль-конкурс детских и молодежных любительских театров «Театральная Вятка», который является региональным отборочным этапом для участия в окружном фестивале «Театральное Приволжье». Творческие коллективы, одержавшие победу, отправятся в город Ижевск для участия в окружном финале фестиваля.

- Фестиваль «Театральное Приволжье» — общественный проект, созданный по инициативе полпреда президента в ПФО Игоря Комарова для вовлечения молодежи в театральную среду в целях расширения ее культурного кругозора, формирования культурных и нравственных ценностей, создания условий и стимулов для развития молодежного и детского театрального искусства. Фестиваль стал для театральных коллективов региона возможностью получать новые знания, обмениваться творческим опытом, получать информационную поддержку, - сказала министр культуры Кировской области Татьяна Мазур.

Победители будут награждены подарочными сертификатами номиналом 30 тысяч рублей. Также по решению жюри будут выбраны коллективы, которые получат специальные призы – сертификаты номиналом 1500 рублей. Обладателям специальных наград вручается диплом и сертификат на получение товаров номиналом 3000 рублей. Сертификаты могут быть использованы для пошива сценических костюмов или приобретения звукового и светового оборудования.

- Участие для творческих коллективов — бесплатное, - уточнили в министерстве культуры региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру