Кировский шоумен Руслан Мамедов предложил лишить Вадима Казаченко звания заслуженного артиста

Послание адресовано всем организаторам концертов

Кировский шоумен Руслан Мамедов предложил лишить Вадима Казаченко звания заслуженного артиста
Фото предоставлено ТО Кировконцерт

Кировский предприниматель и шоумен Руслан Мамедов написал открытое письмо всем, кто связан с развлекательной индустрией и организацией концертов, с просьбой не сотрудничать с артистом Вадимом Казаченко и его представителем Аманти.

Помимо этого призыва, в письме говорится о депутатском запросе к президенту России и министерство культуры о лишении Казаченко звания Заслуженного артиста РФ как недостойного носить это высокое звание. 

Причиной такого шага стала судебная тяжба по взысканию неотработанного аванса. Несколько лет назад компания Руслана Мамедова ООО «Гуманитарные технологии» (ТО «Кировконцерт») заключила договор о проведении концерта Вадима Казаченко в Кирове, артисту выплатили аванс, но концерт не состоялся по вине певца. Казаченко не стал возвращать выплаченный гонорар в результате, все вопросы пришлось решать через кировский Арбитражный суд.

Однако даже судебные решения не стали поводом для певца отдавать свой долг. В результате Руслану Мамедову пришлось обращаться в Арбитражный суд Москвы с просьбой признать артиста банкротом. Эта мера подействовала певец пообещал выплатить деньги. Обращение о банкротстве было отозвано. Однако после выплаты части положенной суммы Казаченко вновь пропал. Руслан Мамедов намерен в дальнейшем добиваться выплаты долга через службу судебных приставов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру