В Кирове пройдет «Библионочь», организованная библиотекой имени Грина

В Кирове пройдет «Библионочь», организованная библиотекой имени Грина
фото: Image by Freepik

В библиотеке Грина на этой неделе ожидается интересное и увлекательное мероприятие. 27 мая здесь пройдет «Библионочь» - всероссийская акция, которая стала уже традицией. Она собирает множество почитателей чтения и культуры каждый год. Девиз этой акции в этом году: «Читаем вместе», в этот день на посетителей будут ждать увлекательные игры, мастер-классы, выставки и театрализованные представления.

Мероприятие будет проходить с 16:00 в библиотеке для детей и юношества им. А.С. Грина в Кирове. Гостей порадуют не только театрализованные представления и выступления детских коллективов, но и множество интерактивных развлечений. В Большом фойе библиотеки всех ждет выставка книг из коллекций Ценного фонда, а мастер-классы предлагают обучиться лепке дымковской игрушки, расписыванию пряников, созданию текстильных и гипсовых игрушек, изготовлению свечей и множеству других рукодельных процессов.

Семьи с детьми также могут принять участие в интересных конкурсах: турнире «Папа, мама, я читающая семья!», игре «Литературная угадайка» и викторине для детей и взрослых по героям известных произведений. Один из самых популярных этапов мероприятия - это встреча с Александром Докучаевым, заслуженным работником культуры Российской Федерации, режиссером и автором-исполнителем, который расскажет о «литературных заморочках».

Но и это еще не все, рассказали в пресс-службе правительства Кировской области. Вместе с Лилией Араслановой, главным библиотекарем сектора организации творческого досуга, гости «Библионочи» смогут прогуляться по старинному особняку купца Аршаулова и узнать, как устроена библиотека, историю этого необычного здания и посетить книгохранилище, куда в обычные дни читателей не допускают.

Это уже не первое проведение акции в регионе, которое при поддержке министерства культуры Кировской области и региональных учреждений культуры проводится в городах и населенных пунктах региона. В прошлом году библиотеку имени Герцена посетило более 1500 человек. Организаторы акции надеются на то, что и в этом году мероприятие привлечет множество желающих и станет ярким событием в жизни города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру