В Кировской области стала выше цена газа

В Кировской области стала выше цена газа

В ООО "Газпром межрегионгаз Киров" обратили внимание, что цены на газ в среднем выросли на 2,8 процента в сравнении с ценами в начале года. Новые тарифы на газ установили с 1 июля. Планируется, что на этот раз они не изменятся минимум 12 месяцев. Если в доме нет иных газовых установок, кроме плиты и водонагревателя, которые позволяют подогревать пищу и воду, стоимость кубометра газа составит 8,45 рублей, а это на 23 копейки выше прежней.

Если газом жильцы пользуются только для приготовления еды и нагрева воды газовым водонагревателем, и при этом отсутствует система ГВС, то необходимо платить 7,22 рубля за кубометр, что на 18 копеек больше.

Когда собственник пользуется газом для того, чтобы отапливать помещение, и для других нужд, цена составляет 5,95 рубля и выше прежней на 20 копеек. Если котельные в многоквартирных домах в долевой собственности, и газом отапливают и вырабатывают электроэнергию с годовым потреблением от 10 до 100 кубических метров, то заплатить нужно будет 5,64 рубля, и это на 15 копеек выше прежней цены. Когда объем потребления превышает 100.000 кубометров, газ обойдется в 5,39 рубля за кубометр, что на 13 копеек дороже прежнего.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру