Жителей станет больше и их доходы вырастут: одобрен прогноз развития Кирова

В Кирове одобрен прогноз социально-экономического развития муниципалитета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Соответствующее постановление подписано в администрации города.

Жителей станет больше и их доходы вырастут: одобрен прогноз развития Кирова

Этот документ будет использоваться при составлении бюджета. Он разработан с учетом показателей реализации муниципальных программ, прогнозов развития крупных и средних предприятий и организаций.

Как пояснили в администрации города Кирова, прогноз разрабатывался по двум вариантам – консервативному и базовому. В итоге выбрали второй — он предусматривает более высокие темпы экономического роста.

В частности, городские власти планируют в ближайшие три города увеличить объём промышленного производства. Индекс производства ежегодно должен составлять 104-105 процентов.

Также планируется рост инвестиций в основной капитал предприятий ( в 2020 - 108,1 %, в 2021 году – 101,4 %, в 2022 году – 104,2 %). Увеличится и число занятых в экономике. По предварительным данным, к 2022 году этот показатель вырастет до 242 170 человек. А темпы роста среднедушевых денежных доходов жителей Кирова составят 103-104% ежегодно.

Кроме того, по прогнозам чиновников, сохранится динамика роста среднегодовой численности постоянного населения Кирова. В частности, это произойдёт за счёт увеличения естественного прироста населения.

Данный прогноз будет представлен на публичных слушаниях, которые состоятся в кировской мэрии 8 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру