Кировским перевозчикам выделили 416 миллионов рублей

В министерстве финансов Кировской области подвели итоги предоставления субсидий местным перевозчикам за 2019 год. Общая сумма субсидии из областного бюджета достигла 416,7 миллиона рублей. Это на 91,7 миллиона, или на 28,2 процента больше, чем в 2018 году. 

Кировским перевозчикам выделили 416 миллионов рублей

Субсидии получили 47 юрлиц и предпринимателей, работающих в сфере перевозки пассажиров. 

В частности, 100 миллионов рублей получил аэропорт "Победилово" на возмещение затрат по обслуживанию самолетов. За 2019 год пассажиропоток в аэропорту превысил 240 тысяч пассажиров. 

Также выплаты получили две организации, занимающиеся перевозкой пассажиров и багажа ж.-д. транспортом общего пользования в пригородном сообщении. Общая сумма субсидии 210 миллионов рублей. Деньги ушли на возмещение части недополученных доходов из-за государственного регулирования тарифов. 

За 2019 год граждане совершили 3,46 миллиона поездок железнодорожным транспортом. 

Денежные выплаты, помимо этого, получили юрлица и ИП, работающие в сфере перевозки пассажиров автобусами пригородного сообщения. Им возместили часть недополученных доходов в связи с льготным проездом для отдельных категорий пассажиров. Возмещение предоставили 44 получателям на общую сумму 106,6 миллиона рублей. За 11 месяцев 2019 года льготники совершили 9,7 миллиона поездок. 

На субсидии могут рассчитывать юрлица (исключение - некоммерческие организации), ИП, физлица - производители товаров, работ, услуг в сфере транспортного обслуживания населения. Субсидии выдает региональный Минтранс. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру