Кировский региональный дорожный фонд вырос до 7,4 млрд рублей

Кировский  региональный дорожный фонд вырос до 7,4 млрд рублей

В пресс-центре правительства Кировской области сообщили, что размер регионального дорожного фонда в 2019 году превысил 7,4 миллиарда рублей. Эта сумма почти на 1,7 миллиарда рублей больше, чем в 2018 году. 

В структуре доходов регионального дорожного фонда акцизы на бензин в размере 3 миллиардов 434 миллионов рублей, транспортный налог 1 миллиард 319 миллионов рублей, федеральные средства в размере 2 миллиардов 300 миллионов рублей, штрафы за нарушение ПДД - 373 миллиона рублей и иных доходы в размере 34 миллионов рублей. 

В сравнении с 2018 годом расходы регионального дорожного фонда за 2019 год стали выше на 1 миллиард 94 миллиона рублей и составили более 7 миллиардов рублей. 

В министерстве отметили, что расходы стали выше за счет средств федерального бюджета на ремонт дорог в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги". 

Средства дорожного фонда направили на ремонт и капремонт автодорог - 1 миллиард 96 миллионов рублей, содержание дорог - 1 миллиард 846 миллионов рублей, строительство и реконструкцию автодорог - 409 миллионов рублей, межбюджетные трансферты местным бюджетам - 3 миллиарда 438 миллионов рублей, иные расходы - 272 миллиона рублей. 

Мероприятия позволили обеспечить содержание 11092,138 километра дорог общего пользования местного значения в муниципальных районах и городских округах, отремонтировать улицы в Вятских Полянах и 44 километра дорог в Кировской городской агломерации. Также дороги отремонтировали в десяти городских населенных пунктах. Протяженность отремонтированных участков - 25,799 километра. 

Помимо этого, ввели в эксплуатацию путепровод в Чистых прудах, улицы Энтузиастов и Капитана Дорофеева в Урванцево, реконструировали участок трассы вдоль ЗМУ до места через реку Елховку у нефтебазы в Кирово-Чепецке. 

Также на средства дорожного фонда разработали проектную документацию на капремонт дорог Косино-Соколовка-Суна-Мусихи в Зуевском районе и Киров-Малмыж-Вятские Поляны-Табеково в Уржумском районе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру